UKR ENG
«ПАТЕНТБЮРО» Web-журнал «Інтелектус» Чудасії Главный московский поп объявил Януковича просветителем и помнит...
ТЕМПОРАЛОГІЯ
ІНТЕЛЕКТУАЛЬНА ВЛАСНІСТЬ
ІНТЕЛІГІБІЛІЗАЦІЯ
СИМВОЛІКА & ГЕРАЛЬДИКА
* МАТРИКУЛ
ІНФОРМЕРИ

Главный московский поп объявил Януковича просветителем и помнит государство под названием «Святая Русь»

Патриарх Кирилл высоко ценит президента Виктора Януковича как православного политика, который служит делу духовного просвещения своего народа.

"Как политик он (Янукович) опирается на православное мировоззрение", - заявил Кирилл в интервью телеканалу "Вести-24", запись которого состоялась во вторник в патриарших покоях Киево-Печерской лавры, сообщает Интерфакс.

Московський патріарх Кірілл, він же - Ґундяєв Фото з ua-today.com

Так патриарх ответил на вопрос о мотивах недавнего награждения Януковича высшей наградой Русской православной церкви - орденом святого князя Владимира (I степени).

Напомнив, что награждение было приурочено к "весомой круглой дате" - 60-летию со дня рождения Януковича, патриарх Кирилл охарактеризовал президента Украины как "человека глубоко верующего", который, "как и полагается президенту, служит делу духовного просвещения своего народа".

"Церковь оценивает эти усилия президента Украины, и с полной ответственностью и глубоким удовлетворением я вручил ему этот орден", - заявил Кирилл.

Он в целом "очень удовлетворен уровнем диалога с представителями украинских властей и общественности" в ходе своего визита в Украину. По мнению патриарха, общество Украины "входит в пору своей стабильности".

Также, патриарх Кирилл считает, что справедливое общество, по образцу Святой Руси, возможно лишь в том случае, когда люди в своей личной жизни будут стремиться к праведности.

«Как величайшую ценность мы проносим великий идеал Святой Руси - общности людей, где главной доминантой жизни является праведность», - сказал патриарх Кирилл в среду в проповеди во время богослужения в Киево-Печерской лавре.

По его словам, святой князь Владимир, память которого празднуется 28 июля, крестил народ, «желая осуществить Божию правду», которая выражается в общественной справедливости и в стремлении к личной праведности каждого верующего.

«И сегодня перед лицом агрессивного безбожия, возрождающегося язычества мы сохраняем твердую и непреклонную веру в Бога и на ней пытаемся основывать и жизнь наших обществ, и нашу личную жизнь, памятуя о том, что справедливое устроение жизни общественной связывается с личной праведностью каждого человека», - отметил патриарх.

По словам предстоятеля, «когда наш народ жил этой праведностью, и стало называться Отечество наше Святой Русью».

«Мы и впредь будем хранить чистоту веры православной и иметь пред своим взором идеал Святой Руси. И, живя в разных государствах, вспоминая о едином прошлом, будем сохранять духовное единство народа, у которого один и тот же Божественный идеал жизни - справедливость и праведность», - заключил патриарх.

Джерело: Интерфакс, 28.07.2010

Московський патріарх Кірілл (він же Ґундяєв) про Владіміра Путіна: "Свойственная вам мудрость, основанная на богатейшем политическом опыте, является залогом стабильности в нашем государстве"

Янукович просвітитель:

"Людей, як кажуть, у яких є масло в голові" (В. Янукович)

"Заберіть цю фількіну грамоту собі в одне місце" (В. Янукович)

"Всі дороги ведуть в Москву" (В. Янукович)

"Достопримечательности и биографии, и истории этого прекрасного поэта, великого поэта Антона Павловича Чехова" (В. Янукович)

"Естественно, есть тревога, чтобы нас в очередной раз власть не попыталась вот таким образом, как говорят, "опустить" (В. Янукович)

"Чё эти дебилы не расходятся?" (В. Янукович)

"Я люблю Украину не меньше, чем ваши хозяева-мудаки!" (В. Янукович)

"Здоровых и сильных людей намного больше, чем этих козлов, которые нам постоянно мешают жить" (В. Янукович)

"Сдаваться «быдловцам!» не надо, но готовиться надо ко всему" (офіційний сайт Партії регіонів partyofregions.org.ua) 

Висловити думку у Форумі


5-та колона в дії:

Фото з community.livejournal.com

Фото з dni.ru

Президент Білорусі Лукашенко, на відміну від свого українського колеги Януковича, на зустріч з російським президентом Мєдвєдєвим одягнув на лацкан піджака стрічку кольорів національного прапора своєї країни. Янукович же, як істинний президент малоросії блискуче виконав свою роль - ніяких жовто-блакитних кольорів.

"Русскіє казакі" на честь Дня Росії демонструють силу, крокуючи маршем по вулицях українського Криму під чорно-жовто-білим прапором Російської імперії і державними триколорами Російської Федерації. Фото з сайту "Крымское казачество"
  • Янукович публічно обіцяв, що як тільки стане Президентом, зробить російську мову державною мовою України

  • Дивіться: Табачник порівняв Януковича з імператором-філософом, - pravda.com.ua, 10.02.2012

    Дивіться т акоже:

    Публікації на тему: