UKR ENG
«ПАТЕНТБЮРО» Web-журнал «Інтелектус» Чудасії Чьё бы бревно мычало!
ТЕМПОРАЛОГІЯ
ІНТЕЛЕКТУАЛЬНА ВЛАСНІСТЬ
ІНТЕЛІГІБІЛІЗАЦІЯ
СИМВОЛІКА & ГЕРАЛЬДИКА
* МАТРИКУЛ
ІНФОРМЕРИ

Чьё бы бревно мычало!

В партии «защитников русского языка», коими себя провозгласили «регионалы», нет единого мнения относительно написания этого слова. Зато партия монолитна в отношении написания слова «сумма»…

Пожалуй, в Партии Януковича нет более оголтелого защитника русского языка, чем нардеп Вадим Колесниченко. Этот житель Севастополя с высшим образованием, не поднимавшийся в партийных списках на выборах 2006 и 2007 годов выше 172 места, сделал проблему русского языка своим коньком, что и позволило ему, в общем-то, стать достаточно заметной фигурой на всяких телешоу и прочих мероприятиях, посвященных языковым вопросам.

Из 36 законопроектов, которые подготовил нардеп Колесниченко за время текущей каденции, львиная доля касается именно проблем функционирования русского языка во всех сферах. Но даже господину Колесниченко трудно охватить все аспекты употребления русского языка в Украине, и у него пока, видимо, просто руки не дошли до еще, по меньшей мере, двух законопроектов. Один из них стоило бы назвать «О защите русского языка от народного депутата Колесниченко В. В.», второй можно было бы озаглавить, например, так: «О функционировании русского языка в Партии регионов, а также партийных СМИ».

Вчера одно такое СМИ (сайт КИД – гордость современной донецкой журналистики, созданный под выборы 2004 «комитетом фальсификаторов Донбасса») опубликовало публицистическое сочинение за подписью г-на Колесниченко под названием «ПИАР во время чумы». В этой заметке г-н Колесниченко делился своими впечатлениями от субботнего «съезда на Майдане», выдвинувшего Юлию Тимошенко кандидатом в Президенты. Редакции КИДа эти впечатления показались такими актуальными, что они разместили творение Колесниченко в рубрике «важное». За что мы им весьма признательны, ибо иначе могли бы просто не заметить всей «важности» указанного материала. /Далее...

в публикации «Акомпонимент» или «аккомпанимент»? издания "Обком"

27.10.2009

Висловити думку у Форумі

Дивіться:

ШОК!!!

  • Лідер Партії регіонів говорить мовою урки (ВІДЕО)
  • Вражаюче відео: